Раздел: Живопись

Раздел: Живопись
Российская премия в области абстрактной живописи

Лауреат I (первой) степени
Корсантия Нателла
Название арт-объекта: «Красный слон»
Лауреат II (второй) степени
Хачатрян Армине Хачиковна
Название арт-объекта: «Золотая лихорадка»
Лауреат II (второй) степени
Чащинский Анатолий Дмитриевич
Название арт-объекта: Тем не менее
Лауреат III (третьей) степени
Виктория Константа (Константиниди)
Название арт-объекта: «Обыкновенное чудо»
Лауреат III (третьей) степени
Махмутова Эльмира Рафаэльевна
Название арт-объекта: Очарование стихии
Лауреат III (третьей) степени
Якубик Ирина
Название арт-объекта: «Абстракция»
Раздел: Живопись
Российская премия в области авангардной живописи

Лауреат I (первой) степени
Голубев Алексей Витальевич
Название арт-объекта: «Восход солнца»
Лауреат I (первой) степени
Данила Жиров
Название арт-объекта: "Ночь на Енисее"
Лауреат I (первой) степени
Эллайя
Название арт-объекта: «Желтый фон или Эмоции»
Лауреат II (второй) степени
Корсантия Нателла
Название арт-объекта: «Мокрый лес»
Лауреат III (третьей) степени
ROZA RED
Название арт-объекта: Дыхание Москвы
Лауреат III (третьей) степени
Хачатрян Армине Хачиковна
Название арт-объекта: Натюрморт «Мои любимые цветы»
Лауреат III (третьей) степени
Шкуратова Анна Вячеславовна
Название арт-объекта: Осень
Раздел: Живопись
Российская премия в области классической живописи

Лауреат I (первой) степени
Чеботкин Валерий Александрович
Название арт-объекта: Цветы его детства (художник Пётр Малинин)
Лауреат I (первой) степени
Черепанова Алена Евгениевна
Название арт-объекта: Улица Солженицына
Лауреат II (второй) степени
Нетреба Елизавета Сергеевна
Название арт-объекта: Всемирный фестиваль молодежи 2017г.
Лауреат II (второй) степени
Черепанова Алена Евгениевна
Название арт-объекта: Желтые ирисы
Лауреат III (третьей) степени
Пензин Иван Сергеевич
Название арт-объекта: Тёплый день.
Раздел: Живопись
Российская премия в области экспериментальной живописи "Новейшие течения"

Лауреат I (первой) степени
Голубев Алексей Витальевич
Название арт-объекта: «Будет хлеб, будет и песня!»
Лауреат I (первой) степени
Феодор Леонид Александрович
Название арт-объекта: Лада. Мистерия
Лауреат I (первой) степени
Феодор Леонид Александрович
Название арт-объекта: Рождение. Мистерия
 
Лауреат II (второй) степени
Бондаренко Сергей Алексеевич
Название арт-объекта: «Энергия Творения»
Лауреат II (второй) степени
Дамения Ангелина Геннадиевна
Название арт-объекта: "Вечерние тени"
Лауреат II (второй) степени
Эллайя
Название арт-объекта: «Колесо Фортуны»
Лауреат III (третьей) степени
Гатыжская Марина Вячеславовна
Название арт-объекта: Воздух
Лауреат III (третьей) степени
Скляров Сергей Владимирович
Название арт-объекта: «Трансформация»

Раздел: Графика

Раздел: Графика
Российская премия в области акварельной графики

Лауреат I (первой) степени
Волынских Мария Валерьевна
Название арт-объекта: Абалакский монастырь
Лауреат II (второй) степени
Чугунова Марина Александровна
Название арт-объекта: «По волнам…»
Раздел: Графика
Российская премия в области книжной графики
 
Лауреат I (первой) степени
Бондаренко Александр Иванович
Название арт-объекта: По мотивам трагедии А.С. Пушкина «Пиковая дама»
 
Лауреат II (второй) степени
Федорович (Феодор) Елена Леонидовна
Название арт-объекта: Книга «Мифы славян»
 
Лауреат III (третьей) степени
Бондаренко Александр Иванович
Название арт-объекта: По мотивам баллад о Робин Гуде. «Маленький Джо против королевских войск»
 
Лауреат III (третьей) степени
Федорович (Феодор) Елена Леонидовна
Название арт-объекта: Серия иллюстраций «Мифы славян». Девана. Велес. Ярила. Квасура
 
Раздел: Графика
Российская премия в области книжной графики
Лауреат III (третьей) степени
Волынских Мария Валерьевна
Название арт-объекта: Рождественская ночь
Лауреат III (третьей) степени
Пилаури Гела Вахтангович
Название арт-объекта: "На Мтацминда"
Лауреат III (третьей) степени
Пилаури Гела Вахтангович
Название арт-объекта: "Старые дома около Метехи"
Раздел: Графика
Российская премия в области компьютерной графики

Лауреат I (первой) степени
ОРЛОВА Ираида Ивановна
Название арт-объекта: «ФИЛОСОФИЯ ВОДЫ»
Лауреат II (второй) степени
Alice Choi (Проходцева Елизавета)
Название арт-объекта: Подружество
Лауреат III (третьей) степени
Прохорова Ксения Владиславовна
Название арт-объекта: Рита и Море
Раздел: Графика
Российская премия в области плакатной графики
 
Лауреат I (первой) степени
Леонова Виктория Александровна
Название арт-объекта: Самара Космическая
Лауреат II (второй) степени
Костенко Татьяна Георгиевна
Название арт-объекта: Театр марионеток
Раздел: Графика
Российская премия в области прикладной и промышленной графики

Лауреат I (первой) степени
Билан А.С., руководитель — старший преподаватель кафедры ТМиМС ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» Чугуй Н.В.
Название арт-объекта: Плакат к промышленной коллекции обуви «Глубина»
Раздел: Графика
Российская премия в области станковой графики

Лауреат I (первой) степени
Бондаренко Александр Иванович
Название арт-объекта: Серия «Золотой портфель Системы». Смена режимов.
Лауреат I (первой) степени
Худченко Александр Николаевич
Название арт-объекта: ПОБЕДА (диптих)
Лауреат II (второй) степени
Писаренко Алексей Сергеевич
Название арт-объекта: Дом Культуры
Лауреат III (третьей) степени
Вельницкая Инна Ивановна
Название арт-объекта: «Кьяра»
Лауреат III (третьей) степени
Шереметьева Ульяна Владимировна
Название арт-объекта: Хельга В мастерской.
Лауреат III (третьей) степени
Якубович Юлия Вячеславовна
Название арт-объекта: Теплый ветер

Раздел: Скульптура

Раздел: Скульптура
Российская премия в области скульптуры малых форм и мелкой пластики
 
Лауреат I (первой) степени
Прудникова Нина Алексеевна
Название арт-объекта: Воронок
Лауреат II (второй) степени
Вятчанина Свелана Васильевна
Название арт-объекта: «Голландский мотив»
Лауреат III (третьей) степени
Roberto Denti
Название арт-объекта: «Реконструкция человека»
Лауреат III (третьей) степени
Кожевникова Ирина Сергеевна (Ирина Мир)
Название арт-объекта: Сальвадор Дали

Раздел: Декоративно-прикладное искусство

Раздел: Декоративно-прикладное искусство
Российская премия "Этнографическое искусство"

Лауреат I (первой) степени
НА-ДЯ
Название арт-объекта: Святая Троица на троне
Лауреат II (второй) степени
Дорохова Елена Александровна
Название арт-объекта: ПРАЗДНЕЧНЫЙ КОСТЮМ, XIX в ДЕВИЧИЙ ГОЛОВНОЙ УБОР «ЧЕЛКА» (венец), Новгородская губерния, XVIII-XIX в.в
Название арт-объекта: Св. Николай Мир Ликийский Чудотворец
 
Лауреат III (третьей) степени
Троицкая Любовь Борисовна
Название арт-объекта: РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Раздел: Декоративно-прикладное искусство
Российская премия в области мастерства художественной резьбы

Лауреат I (первой) степени
Сергеев Александр Викторович
Название арт-объекта: Заутреня
Лауреат II (второй) степени
Верба Мария Сергеевна
Название арт-объекта: Мгновение Осени
Название арт-объекта: Под надежной защитой
Раздел: Декоративно-прикладное искусство
Российская премия в области художественной куклы

Лауреат I (первой) степени
Косенко Анна Павловна
Название арт-объекта: Бумажная кукла
Лауреат II (второй) степени
Подорова Любовь Дмитриевна
Название арт-объекта: Молодой поэт
Лауреат III (третьей) степени
Домовцева Наталия Владимировна
Название арт-объекта: Любовь к поэзии
Раздел: Декоративно-прикладное искусство
Российская премия в области художественной лепки

Лауреат I (первой) степени
Махинин Андрей
Название арт-объекта: «Своя ноша не тянет»
Лауреат II (второй) степени
Сидакова Полина; Махинин Андрей
Название арт-объекта: «Старая аптека»

Раздел: Художественный текстиль

Раздел: Художественный текстиль
Российская премия в области художественного текстиля
 
Лауреат I (первой) степени
Maija Purgaile
Название арт-объекта: Ancient song
Лауреат II (второй) степени
Гамидова Маржанат Магомедгаджиевна
Название арт-объекта: Лапландия
Лауреат II (второй) степени
Мерзлякова Валерия Олеговна, Мерзлякова Валентина Олеговна
Название арт-объекта: Серия напольных светильников «Ветер с моря»
Лауреат III (третьей) степени
Макарова Алла Владимировна
Название арт-объекта: Золотное шитьё