.

Лауреаты Российской Премии Искусств (сезон "2019-весна")

Раздел "Графика"
Российская премия в области акварельной графики
 
Лауреат I степени
Кузнецова Дарья Михайловна
Произведение: "Русское поле "
Лауреат II степени
Пилаури Гела Вахтангович
Произведение: "Тбилисская вариация"
Кузнецова Марина Рудольфовна
Произведение:"Отражение"
Лауреат II степени
Ломков Юрий Александрович
Произведение: "Рождение легенды"
Лауреат III степени
Саргин Сергей Вячеславович
Произведение: Из серии "Московские картинки". "Вид на улицу Петровка".
 
Раздел "Графика"
Российская премия в области книжной графики
Лауреат I степени
Бондаренко Александр Иванович
Произведение: Иллюстрации по мотивам произведения С. Орищенко «Хочу быть белой». Лист 1 «Не как все!»
Лауреат II степени
Федорова Марина Геннадиевна
Произведение: "Путь к забытому замку"
Лауреат III степени
Яшин Михаил Михайлович
Произведение: "IRREFUTABLE_CONVICTION -НЕОПРОВЕРЖИМАЯ_УЛИКА"
 
Раздел "Графика"
Российская премия в области компьютерной графики
Лауреат I степени
Карепов Геннадий Ефремович и Никитина Марина Вячеславовна
Произведение: "В ЛОДКЕ"
Лауреат II степени
Хамзатова Зарема Рахмановна
Произведение: "Тебе, Кавказ, суровый царь земли…"
Лауреат III степени
КОТОВ С А (S. KUNST)
Произведение: "Правители России. Иван Грозный / Rulers of Russia. Ivan the Terrible "
 
Раздел "Графика"
Российская премия в области пастельной графики
Лауреат I степени
Кокорина Елена Валерьевна
Произведение: "Воронеж. Дом Губернатора"
Лауреат II степени
Кокорина Елена Валерьевна
Произведение:"Натюрморт со статуэткой"
Лауреат III степени
Ветрова Наталия Александровна
Произведение: «Натюрморт с голубой лампой. В музее-усадьбе С.В.Рахманинова с.Ивановка».
 
Раздел "Графика"
Российская премия в области прикладной и промышленной графики
Лауреат I степени
Воронцова Любовь Сергеевна
Произведение: Эмблема «конкурса режиссеров эстрадного танца»
Лауреат II степени
Мазаник Наталия Анатольевна
Произведение: "Проникновение"
Лауреат III степени
Дубровская Елена Владиславовна
Произведение: "Ник Вуйчич"
 
Раздел "Графика"
Российская премия в области станковой графики
Лауреат I степени
Котельникова Ирина Ивановна
Произведение: "Королева сада"
Лауреат II степени
Новикова Елена Павловна
Произведение: «Победы Великой герой и космоса покоритель», портрет Терещенко Михаила Васильевича ветерана Великой Отечественной войны
Лауреат III степени
Марченко Бэла Викторовна
Произведение: "Алиса-девочка из сна"
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Российская премия в области мастеров художественной резьбы
Лауреат I степени
Князев Алексей Васильевич
Произведение: "Доблесть"
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Российская премия в области народных промыслов
Лауреат I степени
Турышев Михаил Джалилович
Произведение: "Скрипка"
Лауреат II степени
Тюрина Дарья Дмитриевна
Произведение: "Москва"
Лауреат III степени
Федотова – Ступак Мария Юрьевна
Произведение: "Весна"
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Российская премия в области художественной куклы
Лауреат I степени
Ганина Наталья Витальевна
Произведение: "Мьель"
Лауреат II степени
Кадушина Юлия Владимировна
Произведение: "Эсмеральда"
Лауреат III степени
Цветкова Елена Евгеньевна
Произведение: "Баян русской песни"
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Российская премия в области художественной лепки
Лауреат I степени
Бут Юлия Андреевна
Произведение: "Хрупкость мира"
Лауреат II степени
Мамонтова (Забродина) Юлия Владимировна
Произведение: "The glossy beetle "
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Российская премия в области эмальерного искусства
Лауреат I степени
Красносельская Наталья Юрьевна
Произведение: "Пасхальное яйцо «Православная весна»"
Лауреат II степени
Мельников Иван Андреевич
Произведение: "Дуновение вечности"

Раздел "Живопись"
Российская премия в области абстрактной живописи
Лауреат I степени
Щупак Виктор Вячеславович
Произведение: "Перепутье "
Лауреат II степени
Gustav Schiffmacher
Произведение: "842- Цвета Китая"
Лауреат III степени
Соколова Светлана Габдуразаковна
Произведение: "Натюрморт с мандарином"

Раздел "Живопись"
Российская премия в области авангардной живописи
Лауреат I степени
Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Произведение: "«Натюрморт с портретом Ахматовой»"
Лауреат II степени
Ботвина Валентина Владимировна
Произведение: "Женщина…"
Лауреат II степени
Копанева Ирина Вячеславовна
Произведение: "“Дракон последних дней” (Тетраптих “Откровения от Иоанна”)"
Лауреат III степени
Беляшин Константин Леонидович
Произведение: "Москва. Метро «Кропоткинская» "
 
Раздел "Живопись"
Российская премия в области классической и традиционной живописи
Лауреат I степени
Карамаликов Виктор Львович
Произведение: "Возвращение с молебна"
Лауреат II степени
Карпинович Виктор Иванович
Произведение: "Бабуля.с.Мороськи,Беларусь"
Лауреат III степени
Сурова Ирина Викторовна
Произведение: "Натюрморт с фруктами"
Лауреат III степени
Тилеман Анастасия Александровна
Произведение: "Пес"
 
Раздел "Живопись"
Российская премия в области экспериментальной живописи "Новейшие течения"
Лауреат I степени
НЕВА (Наталья Евдокимова)
Произведение: "Звездопад воспоминаний"
Лауреат II степени
Голубев Алексей Витальевич
Произведение:"Праздничная Москва"
Лауреат III степени
Бесфамильная Галина Владимировна
Произведение: "Берегиня сна. Ода матери"
Раздел "Скульптура"
Российская премия в области скульптуры малых форм и мелкой пластики
Лауреат I степени
Белоносов Александр Сергеевич
Произведение: "Мим"
Лауреат II степени
Окарский Валерий Станиславович
Произведение: "Певчая птаха"
Лауреат III степени
Серебряков Дмитрий Юрьевич
Произведение: "Красотка. XXI век"
Лауреат III степени
Хориков Сергей Алексеевич
Произведение: "Эос, вновь…"

Раздел "Фотография"
Российская премия в области арт-фотографии
Лауреат I степени
Градова Елена Владимировна
Произведение: "Всевидящее око"
 
Раздел "Фотография"
Российская премия в области портретной фотографии
Лауреат I степени
Манакин Евгений Владимирович
Произведение: "Душа русского романса"
Лауреат II степени
Новиков Алексей Михайлович
Произведение: "Surprise"
Лауреат III степени
Градова Елена Владимировна
Произведение: "Ну чем не Роден?"
 
Раздел "Фотография"
Российская премия в области тревел-фотографии
Лауреат I степени
Градова Елена Владимировна
Произведение: "Любопытство"
Лауреат II степени
Манакин Евгений Владимирович
Произведение: "Ханойская ночь"
 
Российская премия в области батика
Раздел "Художественный текстиль"
Лауреат I степени
Тюрина Дарья Дмитриевна
Произведение: "Париж"
Лауреат II степени
Тюрина Дарья Дмитриевна
Произведение: "Нью-Йорк"
Лауреат III степени
Ковтун Юлия Георгиевна
Произведение: "Лето"
Лауреат III степени
Макринский Иван Максимович

Раздел "Художественный текстиль"
Российская премия в области художественного текстиля
Лауреат I степени
Рябинова Светлана Валентиновна
Произведение: "Среди миров, триптих"
Лауреат II степени
Емельянова Ольга Олеговна
Произведение: "Золото на голубом"
Лауреат III степени
Абредж Гошефиж Асфаровна
Произведение: "Новый замысел"
Лауреат III степени
Алибекова Марият Исмаиловна
Произведение: "Ковёр МИРа"
 
 

Адрес: 119049, Москва, Крымский Вал ул., д.8/2, 1-й этаж, кабинет "Союз художников"
Skype: Euroartweek
E-mail: info@artawards.info
Телефон: +7 (495) 5068044
Факс: +7 (495) 6407722, +7 (495) 6407733
Мобильный: +7 (925) 4338821
http://artawards.info