Лауреаты Российской Премии Искусств сезона "2018-весна"

Раздел "Живопись"

 
Номинация: Российская премия в области экспериментальной живописи "Новейшие течения"
 
Лауреат I (первой) степени
Меренков Сергей Викторович
Произведение участника: Эх, яблочко. (Адам и Ева)
 
Лауреат II (второй) степени
Боков Иван Игоревич
Произведение участника: Джунгли
 
Лауреат II (второй) степени
Морозова Наталья Анатольевна
Произведение участника: Код мироздания
 
Лауреат III (третьей) степени
Асаева Ирина Александровна
Произведение участника: Angel
 
Лауреат III (третьей) степени
Ирина Мир ( Кожевникова Ирина Сергеевна)
Произведение участника: Армия просветленных
 
Лауреат III (третьей) степени
Авдеева Дарья Дмитриевна
Произведение участника: История красной шапочки
 
Номинация: Российская премия в области классической живописи

Лауреат I (первой) степени
Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Произведение участника: «Портрет Левона Азизяна- заслуженного работника культуры РФ»
 
Лауреат II (второй) степени
Брик (Степанова) Анастасия
Произведение участника: Самовар
 
Лауреат II (второй) степени
Федунов Сергей Николаевич
Произведение участника: Талая вода
 
Лауреат III (третьей) степени
Неприятель Юлия Александровна
Произведение участника: «А морковочку?»
 
Лауреат III (третьей) степени
Корсантия Нателла
Произведение участника: Яичница
 
Лауреат III (третьей) степени
Ширяева Мария Алексеевна
Произведение участника: Осень художника
 
Номинация: Российская премия в области авангардной живописи

Лауреат I (первой) степени
Карнаухов Алексей Владимирович
Произведение участника: Царство бессмысленности
 
Лауреат II (второй) степени
Бриндач Виктор Франтишек
Произведение участника: Corner of a street Rambam and King Dgordg
 
Лауреат II (второй) степени
Волвенкина Алла Романовна
Произведение участника: «В ритме времени»
 
Лауреат III (третьей) степени
Вережникова Светлана Константиновна
Произведение участника: Импульс
 
Лауреат III (третьей) степени
Яковлев Евгений Валерьевич
Произведение участника: Дом голубого света
 
Лауреат III (третьей) степени
Ким Генрих Моисеевич
Произведение участника: Против ветра
 
Номинация: Российская премия в области абстрактной живописи

Лауреат I (первой) степени
Шургая Наталия Будувна
Произведение участника: MEPHISTO
 
Лауреат II (второй) степени
Карпов Стос (Карпов С.А.)
Произведение участника: Тени в саду
 
Лауреат II (второй) степени
Стадник Полина Павловна
Произведение участника: "Кратер"
 
Лауреат III (третьей) степени
Березуцкая Анастасия Анатольена
Произведение участника: Весеннее настроение
 
Лауреат III (третьей) степени
Войтива Светлана Андреевна
Произведение участника: «Город ангелов»
 
Лауреат III (третьей) степени
Махмутова Эльмира Рафаэльевна
Произведение участника: Пробуждение
 
Лауреат III (третьей) степени
Селезнев Антон Александрович
Произведение участника: С тобой бы подумать (Диптих)
 
 
Раздел "Графика"

 
Номинация: Российская премия в области акварельной графики
 
Лауреат I (первой) степени
Хожайлова Наталья Константиновна
Произведение участника: Инструмент
 
Лауреат II (второй) степени
Кузнецова Марина Рудольфовна
Произведение участника: «Нить образов»
 
Лауреат II (второй) степени
Фахриддинова Малика Улугбековна
Произведение участника: Свадьба на шелковом пути
 
Лауреат III (третьей) степени
Чугунова Марина Александровна
Произведение участника: «Руины древних цивилизаций»

Лауреат III (третьей) степени
Ромашкова Юлия Валерьена
Произведение участника: «Зима недаром злится…»
 
Номинация: Российская премия в области книжной графики

Лауреат I (первой) степени
Феодор Леонид Александрович
Произведение участника: Слово о полку Игореве
 
Лауреат II (второй) степени
Орлова Ираида Ивановна
Произведение участника: Благовест
 
Лауреат II (второй) степени
Курочкина Галина Рудольфовна
Произведение участника: «Взмах»
 
Лауреат III (третьей) степени
Голубева Ирина Вадимовна
Произведение участника: Brugmansia Sanguinea
 
Лауреат III (третьей) степени
Орлова Ираида Ивановна
Произведение участника: Окрыленность
 
Лауреат III (третьей) степени
Стеблинова Елена Витальевна
Произведение участника: Свадьба Акиты
 
Номинация: Российская премия в области компьютерной графики

Лауреат I (первой) степени
Федорова Мария Александровна
Произведение участника: Время Самары
 
Лауреат II (второй) степени
Купченко Полина Владимировна
Произведение участника: Планета рыб «PIS»
 
Лауреат III (третьей) степени
Кокорева Вероника Викторовна
Произведение участника: Весенний портрет
 
Номинация: Российская премия в области плакатной графики
 
Лауреат I (первой) степени
Круталевич Светлана Юрьевна
Произведение участника: Интерьер магазина SferaModa
 
Лауреат II (второй) степени
Леонова Виктория Александровна
Произведение участника: Самара Космическая
 
Лауреат III (третьей) степени
Яшин Михаил Михайлович
Произведение участника: Плакат для муз.группы «Мухи»
 
Номинация: Российская премия в области станковой графики

Лауреат I (первой) степени
Белински Макс Викторович
Произведение участника: Вертикальная панорама
 
Лауреат II (второй) степени
Бондаренко Александр Иванович
Произведение участника: Баллада о Робин Гуде. Костыль.
 
Лауреат II (второй) степени
Лебедева Людмила Николаевна
Произведение участника: Петрушка

Лауреат III (третьей) степени
Орлов Николай Викторович
Произведение участника: «Эффект Джанибекова. Человек нарисовавший свою жизнь» Из цикла «Мы дети Галактики»

Лауреат III (третьей) степени
Киргизов Юрий Виталиевич
Произведение участника: «Освещенный солнцем. Учитель»

Лауреат III (третьей) степени
Титова Любовь Витальевна
Произведение участника: «Букет желтых роз»
 
 
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"


Номинация: Российская премия "Этнографическое искусство"
 
Лауреат I (первой) степени
Нефёдова Ирина Викторовна
Произведение участника: «ИМЕНИНЫ БАБЫ ЗИНЫ»

Лауреат II (второй) степени
Ишкова Елена Владимировна
Произведение участника: Эвенская матрешка
 
Лауреат II (второй) степени
Приходько Юлия Петровна
Произведение участника: Икона Пресвятой Богородицы «Владимирская»
 
Лауреат III (третьей) степени
Нефёдова Ирина Викторовна
Произведение участника: «ЗОЛУШКА»
 
Лауреат III (третьей) степени
Кириллова Елена Владиславовна
Произведение участника: Абстрактная картина из смальты «Без остановки»
 
Лауреат III (третьей) степени
Мельников Иван Андреевич
Произведение участника: «Река времени» 
 
Номинация: Российская премия в области художественной куклы

Лауреат I (первой) степени
Лукина Наталия Валентиновна
Произведение участника: «Московская ярмарка»
 
Лауреат II (второй) степени
Лукина Наталия Валентиновна
Произведение участника: «Поздравляю съ Днемъ Ангела!»

Лауреат III (третьей) степени
Ганина Наталья Витальевна
Произведение участника: Фортунета
 
Номинация: Российская премия в области художественной лепки

Лауреат I (первой) степени
Ефанова Екатерина Игоревна
Произведение участника: Симфония Донского края
 
Лауреат II (второй) степени
Макарова Марианна Александровна
Произведение участника: "Кружево природы"
 
Лауреат III (третьей) степени
Климачева Ксения Сергеевна
Произведение участника: Декоративное панно «Стихии»
 
Номинация: Российская премия в области художественной резьбы

Лауреат I (первой) степени
Кириллова Елена Владиславовна
Произведение участника: Табурет/журнальный стол «Пень дубовый. Перезагрузка»
 
 
Раздел "Художественный текстиль"


Номинация: Российская премия в области художественного текстиля
Лауреат I (первой) степени
Макарова Алла Владимировна
Произведение участника: Единороги
 
Лауреат II (второй) степени
Харченко Светлана Валерьевна
Произведение участника: Убор «Княжна»

Лауреат III (третьей) степени
Пышная Людмила Николаевна
Произведение участника: Цапли

Лауреат III (третьей) степени
Стеценко Ксения Михайловна
Произведение участника: «Свет мой, зеркальце, скажи…»
 
 
Раздел "Скульптура"

 
Номинация: Российская премия в области монументальной скульптуры
 
Лауреат I (первой) степени
Шавлыгин Дмитрий Олегович
Произведение участника: «Журавли моей памяти»
 
Лауреат II (второй) степени
Елисина Мария Дмитриевна
Произведение участника: Art Face
 
Номинация: Российская премия в области рельефной скульптуры

Лауреат I (первой) степени
Феодор Леонид Александрович
Произведение участника:
Гимн Победе
 
Номинация: Российская премия в области скульптуры малых форм

Лауреат I (первой) степени
Степко Софья Владимировна
Произведение участника: "Озорная девченка"
 
Лауреат II (второй) степени
Окарский Валерий Станиславович
Произведение участника: «Апокалипсис»
 
Лауреат II (второй) степени
Покровнишка Анна Кирилова
Произведение участника: Женщина с птицей“

Лауреат III (третьей) степени
Таранова Юлия Сергеевна.
Произведение участника: «Воробьи»

Лауреат III (третьей) степени
Васютин Максим Владимирович (Max Flamor)
Произведение участника: Золотая рыбка

Лауреат III (третьей) степени
Бурыхин Владислав Александрович
Произведение участника: «Русалка»
 
 
Раздел "Фотография"

 
Номинация: Российская премия в области арт-фотографии
 
Лауреат I (первой) степени
Евгений Нэтра
Произведение участника: Алхимия превращений
 
Лауреат II (второй) степени
Сахаров Иван Михайлович
Произведение участника: Ночь Помпеи
 
Номинация: Российская премия в области репортажной фотографии

Лауреат I (первой) степени
Некрасова Ольга Юрьевна
Произведение участника: «Закулисье Венецианского Карнавала» серия
 
Лауреат II (второй) степени
Говорова Наталья Федоровна
Произведение участника: Архимадрит Герман
 
Лауреат III (третьей) степени
Говорова Наталья Федоровна
Произведение участника: Владыка Георгий
 
Номинация: Российская премия в области тревел-фотографов

Лауреат I (первой) степени
Геннис Инесса Васильевна
Произведение участника: «Дворик в Бергамо»
 
Раздел "Цифровое искусство"

 
Номинация: Российская премия в области цифрового искусства

Лауреат I (первой) степени
Лазаренко-Маневич Владимир Ремович
произведение участника: Нет ли вестей от умершего друга?
 
Лауреат II (второй) степени
Авдеева Дарья Дмитриевна
произведение участника: Росток

Лауреат III (третьей) степени
Хенрикссон Маргарита Владимировна
произведение участника: «Black Swan»